國立高雄師範大學 IP 網路通訊系統

                            (和平校區)新舊電話號碼對照表

                            

        下載  Excel  檔

                         

國立高雄師範大學IP網路通訊系統(和平校區)電話號碼表
和平校區 電話號碼 使用人 職稱 開放級數
單位
新總機代表號 7172930      
校長室 1000 吳連賞 校長 A
校長室傳真機 7112909     B
副校長室 1008 王惠亮 副校長 A
副校長室傳真機 7134330     B
副校長室 1007   行政助理 C
副校長室 1010 王政彥 副校長 A
校長室 1012 王韻筑 專任助理 C
秘書室 1001 黃有志 主任秘書 B
秘書室傳真機 7110315     B
秘書室 1002 吳淑芬 輔導員 B
秘書室 1003 陳瓊惠 業務專員 C
秘書室 1004 朱玉萍 工友 C
秘書室 1005 黃素美 組員 C
秘書室 1006 程蕙瑤 專案助理 B
秘書室 1153 行政協調中心   D
秘書室 1009 簡報室   D
教務處 1100 廖本煌 教務長 A
教務處傳真機 7223972     B
教務處 1101 李秀娥 秘書 C
教務處 1102 蔡佳蓉 行政助理 D
教務處 1103   工友 D
註冊組 2567/1110 陳宏銘 組長 B
註冊組傳真機 7262447     B
註冊組 1111 王玉蓮 助理員 C
註冊組 1112 陳玲珊 編審 C
註冊組 1113 郭美雲 組員 C
註冊組 1115 洪玉純 行政助理 D
註冊組 1116   行政助理 D
課務組 1130 孫組玉 組長 B
課務組傳真機 7166909     B
課務組 1131 楊秀燕 組員 C
課務組 1132 卓士原 編審 C
課務組 1133 郭娉瑜 組員 C
課務組 1135 王韻筑 專任助理 D
課務組 1136 陳立珊 行政助理  
出版組 1150 呂韻秋 組長 B
出版組傳真機 7714419     B
出版組 1151 蔡昌憲 辦事員 C
出版組 1152 鍾怡華 行政助理 C
出版組 1153 行政協調中心   D
研教組 1160 吳美瑤 組長 B
研教組傳真機 7262445     B
研教組 1161 許榮志 助教 C
研教組 1162 蔡耀德 組員 C
研教組 1163 涂溢珍 組員 C
研教組 1164 檔案室   D
研教組 1165 董盈蘭 行政助理 C
學務處 1200 李金鴦 學務長 B
學務處傳真機 7223973     B
學務處 1201 張素靜 秘書 C
學務處 1202 李建德 技術專員  
學務處 1203   工友 D
生輔組 1230 鄒愛華 組長 B
生輔組 1231   工讀生  
生輔組 1232 單亦幹 軍訓專員 C
生輔組 1234 林金利 軍訓專員 C
生輔組 1235 李嘉莉 助理操作員 C
生輔組 1236 周念慈 行政助理 C
生輔組 1237 李德彥 少校教官  
生輔組 6531 吳思敏 行政助理 C
課外組 2678/1250 金湘斌 組長 B
課外組傳真機 7252164     B
課外組 1251 林淑宜 編審 D
課外組 1252 陳惠榕 行政助理 C
課外組 1253 楊惠荃 組員 C
課外組 1254     C
課外組 1255 劉珍一 組員 C
課外組 1256 林佩瑤 行政助理 D
課外組 1257 活動中心貴賓室   D
課外組 1258 社團辦公室   D
課外組 1259 學生服務中心   D
課外組 1260 3F演講廳   D
課外組 1261 3F會議室   D
課外組 1262 劉耀春 技工 D
課外組 1263 黃進成 技工 D
衛保組 1290 陳貞秀 組長 C
衛保組 1291 張雅妮 護士 C
衛保組 1292 朱媛嫆 護理師 C
衛保組 1293 鄭珍惠 技士 C
衛保組 1294 李淑真 行政助理 D
總務處 1300 唐硯漁 總務長 B
總務處傳真機 7223974     B
總務處 1301 蔡芳美 秘書 C
總務處 1302   工友 D
總務處 1303 謝齡萱 專案助理 C
文書組 1310 劉大為 組長 B
文書組傳真機 7211857     B
文書組 1311 洪淑芬 組員 C
文書組 1312 南文賢 書記 C
文書組 1313 楊雅文 助理員 C
文書組 1314 李蓉茱 組員 C
收發 1315 張嘉惠、洪靜漪 行政助理 C
檔案室 1316     C
公文交換中心 1317 公文交換中心鄭金美.林麗銀 行政助理 D
事務組 1330 張南山 組長 B
事務組傳真機 7114804     B
事務組 1331 吳幸英 組員 B
事務組 1332 高悅涵 組員 B
事務組 1333 林秀如 組員 B
事務組 1334 曾愛淑 編審 B
事務組 1335 陳玲蓉 組員 B
事務組 1336 劉乃華 行政助理 D
事務組 1343 尤慈慧 辦事員 B
事務組 1344 預留    
事務組 1345 李學品 行政助理 D
事務組 1346 杜慈苓 行政助理 D
事務組 1337 駕駛班   D
事務組 1338 外勤班   D
事務組 1119 警衛室   C
事務組 1995 警衛室   C
事務組 1341 清潔班   D
事務組 1342 防護團   D
保管組 1350 黃麗萍 組長 B
保管組傳真機 7710751     B
保管組 1351 楊雅文 辦事員 C
保管組 1352 陳惠珍 組員 C
保管組 1353 余蕙君 行政助理 D
保管組 1354 賴思樺 行政助理 C
保管組 1355 許翠華 行政助理 D
保管組 3701 單身宿舍1樓   D
保管組 3702 單身宿舍2樓   D
出納組 1360 李淑芬 組長 B
出納組傳真機 7273062     B
出納組 1361 顏思宜 組員 C
出納組 1362 陳麗蘭 行政助理 C
出納組 1363 吳純密 組員 C
出納組 1364 張譽曦 組員 C
出納組 1365 黃慧玲 行政助理 C
出納組 1366 江麗華 行政助理 C
出納組 1367 林珍旭 行政助理 C
出納組 1368 王秋孌 組員 C
出納組 1369 台灣銀行   C
營繕組 1370 柯德昌 組長 B
營繕組傳真機 7138310     B
營繕組 1371 郭向榮 技士 B
營繕組 1372 王長巒 技士 B
營繕組 1373 曹壹棋 技士 B
營繕組 1374 林輝煌 工地助理 B
營繕組 1375 木工房   D
營繕組 1376 電工房   D
營繕組 1377/1378 吳宗勳.林麗銀.鄭金美 技正.行政助理 B
進修學院 6818/3600 譚大純 院長 A
進修學院傳真機 7223975     A
  3601 江蕙芳 秘書 B
綜合服務組.學習諮詢組 3620 鄭漢吾 組長 B
綜合服務組 3621 楊宜慧 行政助理 D
綜合服務組 3622 蔡宜蓁 專任臨時組員 C
綜合服務組 3623 孫珮綺 專任臨時組員 C
教務組 3640 許惠媚 組長 B
教務組傳真機 7255824      
教務組 3642 莊順瀲 行政助理 C
教務組 3644 洪寶瑟 專任臨時組員 C
教務組 3645 陳惠珠 專任臨時組員 C
教務組 3646 鄧敏華 專任臨時組員 C
教務組 3647 張家碧 業務專員 C
企劃推廣組 3660 林維俞 組長 B
企劃推廣組傳真機 7110686      
企劃推廣組 3661 江香儀 辦事員 D
企劃推廣組 3662 梁文馨 業務專員 C
企劃推廣組 3663 劉蔚潔 業務專員 C
企劃推廣組 3664 王薏婷 業務專員 C
辦公室 3667 賴昱融 專案助理 C
圖書館 1400 余遠澤 館長 B
圖書館傳真機 7112097     B
圖書館 1402 圖書館會議室   D
圖書館 1403 圖書館2~4樓樓梯口   D
圖書館 1404 圖書館5樓樓梯口及報紙室   D
系統資訊組 1410     C
系統資訊組 1411     C
系統資訊組 1412 吳先智 編審 C
系統資訊組 1413     D
系統資訊組 1417     D
採編組 1420 楊淑妙 組長 B
採編暨期刊組傳真機 7112231     B
採編組 1421 何淑芬 行政助理 C
採編組 1422 林嘉燕 組員 C
採編組 1423 杜文萱 組員 C
採編組 1425 張芬蓉 行政助理 C
期刊組 1425 許乃文 行政助理 D
期刊組 1426     D
典閱組傳真機 7117002     B
典閱組 1435 微影室   D
典閱組 1436 一樓演講室   D
典閱組 1437 罕用期刊室   D
典閱組 1438 報紙室   D
典閱組 1440 花湘琪 組長 C
典閱組 1414

諮詢櫃台羅素銀

行政助理  
典閱組 1415 蔣欣樺 組員  
典閱組 1416 林麥瑞 行政助理  
典閱組 1427 趙悅羽 行政助理  
典閱組 1432 陳姿文 行政助理  
典閱組 1434 張淑惠 行政助理  
典閱組 1441 陳雪珍 臨時人員 D
典閱組 1442 王冠智 組員 C
典閱組 1443 諮詢櫃台   C
典閱組西文書庫 1444 李瑋玲 行政助理 D
典閱組中文書庫 1445 蘇榆鈞 組員 C
典閱組中文書庫 1446     D
典閱組 1447 國學室   D
實習輔導處 2322/1450 陳俊智 處長 B*
處長室傳真機 7114784     B
學生實習組傳真機 7115127     B
實習組 1451 梁煒成 秘書 C
實習組 1455 林玄良 組長 B
實習組 1452 李澎蓉 助教 C
實習組 1458 林家品 行政助理 D
實習組 1459 張倫瑋 行政助理 D
實習組 1460 陳佳琳 行政助理 D
教輔組傳真機 7260846      
教輔組 1456 蔡天助 組長 B
教輔組 1453 林龍和 專任助理 D
教輔組 1454 葉道明 組員 C
教輔組 1457 教育學術基金會   D
教輔組 1461 周君珍 行政助理 D
就輔校服組 1462 廖坤鴻 組長 B
就輔校服組 1463 謝孟宓 行政助理 B
就輔校服組 1464 王雅馨 行政助理 B
  1465 聯誼總會辦公室(0804)   B
人事室 1470 潘玉萱 主任 B
傳真機 7237531     B
性騷擾防治專線 7119606      
人事室 1471 鄭淑娟 專員 C
人事室 1472 紀錦誠 秘書 C
人事室 1473 許東家 組員 C
人事室 1474 陳福泰 組員 C
人事室 1475 許芷毓 行政助理 D
人事室 1476 郭玫君 業務專員 C
人事室 1477 李思穎 組員 C
主計室 1500 和平主計室   B
軍訓室 7215/7000/1200 李金鴦 主任  
校安中心 1531 鄂見智 執行長 B
軍訓室傳真機 7715553     B
軍訓室 1532 田增浩 軍訓專員 C
軍訓室 1533 夏靜嫻 少校教官 C
軍訓室 1534   教官 C
軍訓室 6231 邱樹泉 軍訓專員 C
軍訓室 1536 吳建銘 少校教官 C
軍訓室 1537 緊急連絡專線   B
軍訓室 6532 黃銘岳 軍訓專員 C
體育室 3530/2900/1550 蔡俊賢 主任 B
體育室傳真機 7131430     B
活動組 1551 朱嘉華 組長 C
教學組 1552 潘倩玉 組長 C
體育室 1553 楊怡寧 助理員 C
體育室 1554 劉于瑄 行政助理 C
體育室 1555 李明芳 行政助理 D
體育室 1556 游泳池      鄭智仁    工友 C
體育室 6051142 鄭智仁 工友  
體育室 1557 器材室   D
體育室 1558 重量訓練室   D
體育室 1559 教師休息室   D
體育館1F       D
體育館1F       D
學生輔導中心 2168/1610 吳松林 主任 B
輔導中心傳真機 7219054     B
學生輔導中心 1611 陳惠敏/廖蕙香 行政助理/專案助理 C
學生輔導中心 1612 紀雅惠 助教 D
學生輔導中心 1613     C
文化創意設計產學中心 7812/1670 唐硯漁 主任 B
文化創意設計產學中心傳真機 7114574     B
數位中心 1677 潘鈺丹 專案助理 C
數位中心 1673     C
數位中心 1674     D
數位中心 1675 吳政璟 專任助理 D
電算中心 1690 余遠澤 主任 B
電算中心傳真機 7117529 主機房   B
電算中心 1691 林振欽 教師 C
電算中心 1692 張芬蓉 行政助理 D
電算中心 1693 陳邦佐 程式設計師 C
電算中心 1700 盧信彰 助理設計師 C
電算中心 1694 翁嘉隆 技術專員 D
電算中心 1695 孫健航 技術專員 C
電算中心 1696     D
電算中心 1697 歐人彰 技術專員 B
電算中心 1698 李欣黛 技術專員 D
櫃檯 1699 張淑惠 行政助理 D
師培中心 1803/1800 方金雅 主任 B
師培中心傳真機 7237532      
辦公室 7714595      
辦公室 1801 吳宜芬 行政助理 C
辦公室 1802 蘇素美 教師 C
辦公室 1803 方金雅 教師 C
辦公室 1804 涂金堂 教師 C
辦公室 1805 楊惠荃 助理員 B
辦公室 1807 吳明隆 教師 C
研究室 1808 方金雅 教師 C
研究室 1809 蘇素美 教師 C
研究室 2181 涂金堂 教師 C
研究室 2183 吳明隆 教師 C
教學發展中心 1900 林英哲 主任 B
教學發展中心傳真機 7274033     A
辦公室 1901 方苑儀 專任助理 C
學生學習輔導組辦公室 1902 陳竹上 組長 C
辦公室 1904 周慧慧 專任助理 D
辦公室 1909 楊雅蒨 專任助理 B
教育學院 2178/2000 方德隆 院長 A
教育學院傳真機 7111980     A
教育學院 2001 林昱廷 秘書 C
教育學院 2002     C
教育學院 2003 教師休息室   D
教育學院 2004 卓越計畫/     C
高齡服務情境專業教室 2005     D
性別所 2013/2010 游美惠 所長 B
性別所傳真機 7710366     A
辦公室 2011 許雅玲 行政助理 C
辦公室 2012 游美惠 教師 D
研究室 2013 蔡麗玲 教師 B
研究室 2014 游美惠 教師 B
研究室 2015 楊佳羚 教師 B
研究室 3512 謝臥龍 教師 B
辦公室 2017 教育大樓5樓辦公室 行政助理 D
辦公室 2018 教育大樓5樓辦公室 行政助理 D
辦公室 2019 教育大樓5樓辦公室 行政助理 D
成教所(中心) 2061/1750 余嬪 所長 B
成教所傳真機 7257346     B
成教中心傳真機 7251151     B
辦公室 1751     C
辦公室 1752 陳麗惠 組員 C
辦公室 1753 李玉蘭 行政助理 C
辦公室 2050     C
辦公室 2052     C
辦公室 2053     C
研究室 2061 何青蓉 教師 B
研究室 2062 王政彥 教師 C
131研究室 2682 徐秀菊 教師 B
研究室 2693 余嬪 教師 B
研究室 2175 蔡培村 教師 C
研究室 3515 楊國德 教師 C
研究室 2051     D
教室 2054     D
資教所 1709 孫培真 所長 B
資教所傳真機 7274029     B
辦公室 1701 楊中皇 教師 C
辦公室 1702 孫培真 教師 C
研究室 2177 陳碧祺 教師 B
辦公室 1703 研討室(一)   D
辦公室 1704 研討室(二)   D
辦公室 1705 汪玉華 職員 C
辦公室 1706 張瑞觀 教師 C
辦公室 1707 何淑君 教師 C*
事業經營系 2203/2200 林文寶 主任 A*
辦公室 2201 王芃云 行政助理 C
辦公室 2202 卓夢雁 行政助理 C
辦公室 2203 林文寶 教師 B*
辦公室 2204 林良陽 教師 B*
輔商心理與復健諮商研究所 2115/2100 徐西森 所長 B
輔導所傳真機 7114684     B
辦公室 2101     C
辦公室 2102 王尹芳 輔導員 C
研究室 2110 丁原郁 教師 C
研究室 2111 夏允中 教師 C
研究室 2112 卓紋君 教師 C
研究室 2114 甘桂安 教師 C
研究室 2115 徐西森 教師 D
教育學系 2174/2150 鄭彩鳳 主任 B
教育系傳真機 7114532     B
辦公室 2151 陳玲婉 助教 C
辦公室 2152   工讀生 C
辦公室 2153 鍾耀宗 行政助理 C
辦公室 2154 蔡育萍 組員 C
辦公室 2155 許馨方 行政助理 C
辦公室 2156 資料室   D
辦公室 2157/2167 測驗統計室   C
0818研究室 1806 丘愛鈴 教師 B*
研究室 2191 吳和堂 教師 C
研究室 2162 邱兆偉 教師 C
研究室 2163   教師 C
研究室 2164 魏慧美 教師 C
研究室 2165 梁茂森 教師 C
研究室 2167   教師 C
研究室 2168 吳松林 教師 C
研究室 2169 莊勝義 教師 C
研究室 1610(B)/2168 吳松林 教師 C
研究室 2170 黃文三 教師 C
研究室 1462/2171 炳煌 教師 B
研究室 1200/2172   教師 C
研究室 1450/2174 鄭彩鳳 教師 C
研究室 2176 陳麗珠 教師 B
研究室 2177 陳碧祺 教師 B
研究室 2178 方德隆 教師 C
研究室 2179 吳美瑤 教師 B
研究室 1800/2180 鍾蔚起 教師 C
研究室 2182   教師 B
研究室 2184 劉世閔 教師 C
研究室 2185 楊巧玲 教師 B
研究室 2186 傅粹馨 教師 C
研究室 2187   教師 C
研究室 2188 張淑美 教師 B
研究室 2191 吳和堂 教師  
特教系 2300/2319 李永昌 主任 B
特教系傳真機 7114799     B
辦公室 2301 吳怡璇.嚴佩綺 行政助理 D
辦公室 2302 林良惠 助教 C
辦公室 2303 公共區   D
辦公室 2304 圖書室   D
研究室 2312 蔡明富 教師 B
研究室 2313 王瓊珠 教師 C
研究室 2314 吳裕益 教師 C
研究室 2315 蔡典謨 教師 B
研究室 2316 鄒小蘭 教師 C
研究室 2317 鈕文英 教師 B
研究室 2319 李永昌 教師 C
研究室 2320 朱淑玲 教師 C
研究室 2322 林素貞 教師 C
研究室 2323 黃桂君 教師 C
辦公室 2324 何季舫 行政助理 C
研究室 2325 蔡明富 教師 B
研究室 2326 劉萌蓉 教師 B
研究室7215室 2327 鄭聖敏 教師 C
  2328 吳佩芳 教師  
特教中心 1450/2322/1630 蔡明富 主任 B
特教中心傳真機 7515015     B
特教中心 7114947     B
特教中心 7114966     B
特教中心 1631 黃獻戊 輔導老師 C
特教中心 1632 許碧依 輔導老師 C
特教中心 1633 王懷輝 輔導老師 C
特教中心 1634     C
聽力學與語言治療研究所 2351/2353 陳小娟 所長 B
聽語所傳真機 7111681     A
辦公室 2350 薛宜菁 助教 C
辦公室 2351     C
辦公室 2352 曾進興 教師 B
辦公室 2353 陳小娟 教師 B
研究室 2354 鄭靜宜 教師 B
聽語所 2356 實驗室 陳小娟 D
聽語所 2357 實驗室       陳小娟 教師 D
聽語所 2358 實驗室       鄭靜宜 教師 C
聽語所 2359 語言治療室          D
復健諮商研究所 2360 徐西森 所長 B
復健所辦公室 2361 陳秀冠 行政助理 C
  2362 陳靜江 教師 B
  2363 賴陳秀慧 教師 B
復健所 2364 林真平 教師 B
復健所 2365 實驗室 陳靜江 D
研究室 2366 吳明宜 教師 C
輔具中心 2355 戴雅惠   D
職評資源中心傳真機 7166895     A
南區身障職評資源中心 2305 吳汀原   B
南區身障職評資源中心 2306 李書寶   B
南區身障職評資源中心 2307 黃國裕   B
南區身障職評資源中心 2308 陳靜江/吳明宜   B
南區身障職評資源中心 2309 莊巧玲   B
南區身障職評資源中心 2310   行政助理 C
永齡希望小學高師大分校 2031 方均文   B*
永齡希望小學高師大分校 2032 吳雅雯   B*
永齡希望小學高師大分校 2033 毛文君   B*
永齡希望小學高師大分校 2034 劉子維   B*
永齡希望小學高師大分校 2035 楊景豪    
永齡希望小學高師大分校 2036 劉晏佐    
永齡希望小學高師大分校傳真機 7278707      
人力與知識管理研究所 2405/2400 李俊賢 所長 B
人知所傳真機 7166901     B
辦公室 2401 孫偉君 行政助理 C
辦公室 2402